Фильм «Мачеха» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильм «Мачеха» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильм «Мачеха» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Размеренная жизнь супругов Шуры и Павла Олеванцевых нарушается, когда они узнают, что у героя есть дочь от другой женщины. Свете уже 8 лет, и Павел ничего не знал о её существовании. Мать девочки умерла, и теперь нужно понять, как быть с ребёнком. Шура и Павел решают, что Света будет теперь жить с ними.

В этой ситуации непросто оказывается всем. Девочка не разговаривает, сводный брат задирает её, Павел от проблем уходит с головой в работу, а бабушка не хочет ничего знать о новой внучке. И только Шура пытается расположить к себе ребёнка, веря, что любовью и лаской можно вновь вернуть Свете радость детства.

Картина была признана лучшим фильмом 1973 года по опросам читателей журнала «Советский экран».


Смотрите фильм «Мачеха» в воскресенье, 22 октября, в 23:00 на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция» в проекте «Реставрация»

16.10.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…