Фильмы о Великой Отечественной войне на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильмы о Великой Отечественной войне на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильмы о Великой Отечественной войне на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

22 июня телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет кинокартины, судьбы героев которых связаны с Великой Отечественной войной. 

Начнёт марафон в 06:30 лента «Особое подразделение», основанная на реальных событиях. Далее в программе, в 07:35, «Летят журавли» — лауреат Каннского кинофестиваля, один из самых трогательных фильмов о войне, показавший её не как череду сражений, а как трагедию простых людей.  

В 11:00 зрители увидят три серии киноэпопеи «Вечный зов»: «Перед штурмом», «Судьбы человеческие» и «Огнём крещённые», в которых в жизнь героев вторгается война. 

В 15:05 марафон продолжит картина Сергея Бондарчука по произведению Михаила Шолохова «Судьба человека» — история о стойкости, мужестве и несгибаемой воле. Далее в программе, в 16:55, картина «Один из нас», в которой герою предстоит предотвратить действия немецких диверсантов в 1941 году. 

В 20:30 зрители увидят картину Андрея Смирнова «Белорусский вокзал» — о встрече старых фронтовых друзей через много лет расставания. Финальная песня ленты «Нам нужна одна победа» стала одной из самых популярных композиций, посвящённых Великой Отечественной войне.

Завершат марафон фильмы Александра Столпера по произведениям Константина Симонова: «Живые и мёртвые» (22:20) и «Возмездие» (02:00).

Фильмы о Великой Отечественной войне 22 июня, в День памяти и скорби, на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

22.06.2026

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…