Фильмы с участием Александра Збруева в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильмы с участием Александра Збруева в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильмы с участием Александра Збруева в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»

31 марта народному артисту РСФСР Александру Викторовичу Збруеву исполняется 85 лет.

В театральное училище Александр Викторович поступил по совету Надежды Вахтанговой, подруги своей матери. Сразу после окончания был принят в труппу театра «Ленком», в котором служит по сей день. В кино Збруев начал сниматься в 1960-е годы, получив популярность после картин «Мой младший брат» и «Два билета на дневной сеанс».

Смотрите фильмы с участием любимого актера в его день рождения на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

В 11:00 четырехсерийный фильм «Батальоны просят огня», созданный к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне. В основе истории – форсирование Днепра советскими войсками в 1943 году, один из решающих этапов войны. Изначально картину доверили снимать молодому режиссеру Александру Боголюбову, но его подход не понравился руководству «Мосфильма». И к работе над лентой привлекли Владимира Чеботарева. Это повлекло и изменения в актерском составе. Так в роли капитана Бориса Ермакова зрители увидели Александра Збруева вместо утвержденного ранее Юрия Демича.

В 16:00 картина «Мой младший брат» Александра Зархи, которая стала дебютом в кино для Збруева. Молодого актера Зархи выбрал, просто перебирая фотографии выпускников театральных училищ. Роль Димки Денисова положила начало череде запоминающихся ролей в карьере Александра Викторовича.

В 21:00 мини-сериал «Большая перемена». Сценарий основан на повести «Иду к людям» Георгия Садовникова, которая была значительно переработана. В фильме появились новые персонажи и сюжетные линии, и герой Збруева получил на экране гораздо больше внимания, чем в книге. И из эпизодического подростка-хулигана он стал одним из главных персонажей, который на протяжении всего фильма развлекает зрителя.

Также 31 марта, в день рождения Александра Збруева, фильмы с его участием на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»:

в 7:40 «Успех»

в 9:20 «Кольцо из Амстердама»

в 17:55 «Одинокая женщина желает познакомиться»

в 19:25 «Опекун»

 

 

 

27.03.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…