Телеканалы "Моя Планета", "Доктор" и "Мосфильм. Золотая коллекция" удостоены премии "Большая Цифра"
Телеканалы "Моя Планета", "Доктор" и "Мосфильм. Золотая коллекция" удостоены премии "Большая Цифра"

Телеканалы "Моя Планета", "Доктор" и "Мосфильм. Золотая коллекция" удостоены премии "Большая Цифра"

Телеканалы "Моя Планета", "Доктор" и "Мосфильм. Золотая коллекция", входящие в медиахолдинг "Цифровое Телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), одержали победу сразу в трёх номинациях XIII Национальной премии "Большая Цифра". 

Право называться лучшими среди федеральных и региональных операторов, телеканалов, вещающих в сетях многоканального цифрового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ; российских телеканалов, вещающих за рубежом, оспаривали 160 номинантов.


Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" стал лучшим по версии зрителей в номинации "Фильмовый канал". 

"Счастье получить эту награду от лица десятков миллионов наших зрителей, которые и вывели "Мосфильм. Золотая коллекция" в число лидеров рынка. Признание зрителей, которые включают нас и утром, и вечером, подтверждает звание канала любимых героев. И именно от лица зрителей команда канала благодарит его учредителей – киноконцерн "Мосфильм", ВГТРК, медиахолдинг "Цифровое Телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), – отмечает Иван Кудрявцев, директор по киноканалам медиахолдинга "Цифровое Телевидение". – Канал живет и развивается не только в эфире: прямо сейчас в кинотеатрах идёт "Асса" – первый фильм нашего проекта "Мосфильм. Золотая коллекция" в кино". Впереди новые релизы, и мы продолжим делиться любовью к родным фильмам со зрителями во всех средах – от эфирной, до цифровой и кинотеатральной". 

Со своей стороны, Алексей Бернат, программный директор медиахолдинга «Цифровое Телевидение», заметил: "Номинация со стороны зрителей –  это лучшая награда для телевизионщиков!" 


Лучшим в категории "Документально-познавательный телеканал" зрители назвали телеканал "Моя Планета".

Главный редактор телеканала Николай Табашников: 

"Для нас эта награда очень важна. Это признание самых главных для нас людей – зрителей. Именно для них мы работаем, именно об их восприятии думаем, когда снимаем фильмы и программы, готовим промо-кампании разных эфирных историй. Эта «Большая Цифра» от зрителей – залог того, что за более чем 12 лет работы «Моей Планеты» мы смогли установить контакт с аудиторией, сделать что-то, что хотя бы на полчаса в день «отключает» зрителей от повседневности, проблем и забот. Очень надеюсь, что наш канал вдохновляет зрителей, даёт им точку опоры в не самые простые времена! Ещё раз спасибо организаторам за прекрасное мероприятие! И зрителям - за награду!"


В категории "Документально-познавательная программа" жюри

присудило награду циклу программ "Клинический случай" телеканала "Доктор". 

Проект посвящен истории жизни, творчества и болезней известных людей. Эксперты программы: историки медицины, врачи и биографы разбираются, насколько эффективны и оправданы были методы лечения в каждом конкретном случае и смогла бы современная медицина ьпомочь. Премьера второго сезона состоялась в 2021 году.

Автор документальных проектов телеканала Артём Бросалов: "Главное – это борьба с болезнями и смертью. Большое спасибо главному редактору телеканала "Доктор" Эвелине Закамской за возможность узнавать из первых уст - от врачей - о новейших достижениях в этой сфере. И – от лица нашего канала – спасибо уважаемому жюри за высокую оценку нашей работы!"


"Большая Цифра" – Национальная премия в области многоканального цифрового телевидения. Ее основная задача – популяризация новых технологий, услуг и контента среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ. 

Объявление победителей состоялось в рамках Форума CSTB.PRO.MEDIA 2022 в LOFTHALL 


Справочно:


Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» – совместный проект компании «Цифровое Телевидение», медиахолдинга ВГТРК и российского киноконцерна «Мосфильм». Это телеканал эксклюзивного и премьерного доступа к золотому фонду отечественного кинематографа, созданного ведущей киностудией страны. 


Телеканал "Моя Планета" – первый и самый популярный российский познавательный канал, вышедший в эфир осенью 2009 года. Он адресован самой широкой аудитории и рассказывает об окружающем мире, тайнах космоса, загадках истории, удивительном животном мире нашей планеты, разных народах, живущих на ней, путешествиях и приключениях. 


Телеканал "Доктор" – первый научно-популярный, познавательный телеканал о медицине. Предлагает широкой аудитории – программы о достижениях медицинской науки, новых методах диагностики и лечения заболеваний. 

21.06.2022

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…