7 фактов о Наталье Крачковской: телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» подготовил спецпроект к юбилею актрисы
7 фактов о Наталье Крачковской: телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» подготовил спецпроект к юбилею актрисы

7 фактов о Наталье Крачковской: телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» подготовил спецпроект к юбилею актрисы

24 ноября исполняется 85 лет со дня рождения Натальи Крачковской, чьи небольшие, но яркие роли в фильмах «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!», «Место встречи изменить нельзя», «Суета сует», «Будьте моим мужем», «Покровские ворота» и многих других навсегда остались в памяти зрителей. В день рождения Натальи Крачковской телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» выпустил в Дзене видео с редкими кадрами со съёмочных площадок и интересными эпизодами из жизни актрисы. 

 

Проект «7 фактов о жизни и творчестве»  подготовлен в рамках празднования трехлетия телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция» и представляет собой цикл выпусков о легендах советского кинематографа: судьбах, ключевых ролях и главных фильмах. 

 

Все герои — юбиляры 2023 года. В списке семь знаковых персон, чьи роли и фильмы составляют Золотую коллекцию телеканала: Владимир Басов, Леонид Гайдай, Инна Чурикова Александр Абдулов, Алексей Баталов, Михаил Пуговкин и Наталья Крачковская. 

 

В видеороликах цикла использованы уникальные фото со съёмочных площадок фильмов с участием популярных и любимых артистов. Телеканал расскажет о судьбах и путях становления знаменитых кинематографистов, трудностях профессии, важных поворотах в их судьбе. 

 

С момента запуска проект собрал  более 2 млн просмотров в Дзене.

Справочно: 

«Мосфильм. Золотая Коллекция» — это телеканал эксклюзивного и премьерного доступа к золотому фонду отечественного кинематографа, созданного ведущим Киноконцерном страны. Неповторимое сочетание классики советского и российского кино, а также современных отечественных фильмов — лидеров проката и телеэфира.

Вещание канала «Мосфильм. Золотая коллекция» началось 1 сентября 2020 года. К началу 2022 года телеканал стал доступен в пакетах большинства операторов неэфирного ТВ в России и многих зарубежных операторов, ориентированных на русскоговорящих подписчиков.


Дзен — контентная платформа с актуальными новостями, видео и текстами от популярных блогеров. Каждый день Дзеном пользуются 31 млн человек, а более 100 тысяч активных авторов находят свою аудиторию, создают публикации на самые разные темы и зарабатывают на них. Умные алгоритмы Дзена учитывают интересы пользователя и рекомендуют контент, который точно понравится: от гейминга до путешествий, от бьюти до технологий. Найти свой Дзен можно на сайте dzen.ru и в мобильном приложении.

24.11.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…