День России вместе с сильными и независимыми героями телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»
День России вместе с сильными и независимыми героями телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»

День России вместе с сильными и независимыми героями телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»

Этот праздничный день проведем в компании героев любимых советских кинолент. Начнем утро вместе с комедией «Бриллиантовая рука» и Семеном Семеновичем Горбунковым, который, отправившись в заграничный круиз, привозит оттуда не только массу впечатлений, но еще и драгоценный гипс, до отказа наполненный сокровищами. Комедия о приключениях контрабандистов 12 июня в 13:35 на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

Сразу после насладимся авантюрными приключениями скромного заведующего детсадом Евгения Трошкина в кинокартине «Джентльмены удачи». Герой оказался похожим как две капли воды на весьма опасного рецидивиста по кличке Доцент. Трошкин внедряется в воровскую среду под видом последнего и начинает поиски украденного экспоната – уникального золотого шлема Александра Македонского. Попутно герой перевоспитывает банду рецидивистов, которые однозначно имеют что-то общее с детсадовской ребятней, а именно – ни в какую не желают слушаться старших! Смотрите легендарную комедию «Джентльмены удачи» 12 июня в 15:21 на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

Кто бы мог подумать, что пока заведующий магазином — взяточник и спекулянт — находится в прокуратуре в качестве свидетеля, его жена успевает распродать все имущество и даже выйти замуж? А уходя в выходной день якобы на работу, а на самом деле к любовнице, сложно представить, что муж любовницы изменяет ей с ее же подругой, а сосед любовницы по коммуналке – любовник твоей собственной жены. И уж точно не укладывается в голове, как можно на собственной свадьбе не узнать свою невесту «без пальто»? Скажете – не может быть? А вот очень даже и может! Не пропустите комедию «Не может быть!» 12 июня в 18:30 на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

Позже продолжим отдыхать в компании трех подруг – Кати, Люды и Тони в культовой мелодраме режиссера Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Перспективные знакомства, любовные авантюры, испытание славой, карьерные высоты или тихие семейные радости – что ждет юных провинциалок в «большой деревне»? Узнаем 12 июня в 20:13 в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция».

Завершим вечер в компании Данилы Козловского и Олега Меньшикова в спортивной драме «Легенда №17». Фильм рассказывает о легендарном хоккеисте Валерии Харламове и эпохальном матче суперсерии 1972 года «СССР-Канада», когда сборная Советского Союза разгромила заокеанских профессионалов НХЛ со счетом 7:3. После этого триумфа Валерий стал звездой планетарного масштаба и снискал славу истинного гения хоккейной игры. Предлагаем вернуться в прошлое и прочувствовать все эмоции того значимого дня вместе с фильмом «Легенда №17» 12 июня в 23:00 в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция».  

07.06.2021

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…