Фильм «Аты-баты, шли солдаты…» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильм «Аты-баты, шли солдаты…» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильм «Аты-баты, шли солдаты…» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

В честь 95-летия со дня рождения заслуженного артиста РСФСР Леонида Фёдоровича Быкова телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет фильм «Аты-баты, шли солдаты…».

В фильме «Аты-баты, шли солдаты…» Леонид Быков выступил режиссёром и исполнителем одной из ролей — ефрейтора Святкина. Сюжет охватывает два временных отрезка — 1944 и 1970-е годы. В 1974 году Константин Святкин едет на станцию Подбедня. Там в 1944 году в сражении погиб его отец. Приезжают почтить память павших и родственники других солдат. Проводником в события 30-летней давности становится местная жительница Валентина Ивановна, которой 1944 году было 12 лет. Она помнит молодых бойцов советской армии, остановивших нацистов ценой собственной жизни.  

«Аты-баты, шли солдаты…» стал последним фильмом Леонида Быкова и как режиссёра, и как актёра. 

 

Смотрите фильм «Аты-баты, шли солдаты…» 12 декабря, в день рождения Леонида Быкова, в 21:30 на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

11.12.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…