Фильм «Служебный роман» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильм «Служебный роман» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильм «Служебный роман» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

8 декабря исполняется 89 лет Алисе Бруновне Фрейндлих, советской и российской актрисе, народной артистке СССР, лауреату трёх Государственных премий Российской Федерации, Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского и премии Правительства РФ. В этот день телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет фильм «Служебный роман».

 В комедии Эльдара Рязанова Алиса Фрейндлих исполнила главную роль — Людмилы Прокофьевны Калугиной. В этот фильм режиссёр пригласил актрису даже без проб. Алиса Бруновна сама нашла в костюмерной «Мосфильма» мешковатый костюм для своей героини, очки в толстой оправе принёс оператор Владимир Нахабцев, а платье для финального перевоплощения заказали в Доме моделей.

Вышедший в 1977 году фильм принёс актрисе всенародную известность. В год выхода его посмотрели 58 млн человек, а исполнители главных ролей стали лучшими актёрами года по версии читателей журнала «Советский экран». 

 

Смотрите фильм «Служебный роман» в пятницу, 8 декабря, в 21:00, на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

 

 

 

04.12.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…