Фильм «Опасно для жизни!» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильм «Опасно для жизни!» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильм «Опасно для жизни!» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

В честь 93-летия советской и российской актрисы Нины Павловны Гребешковой телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет фильм «Опасно для жизни!».

 В комедии Леонида Гайдая «Опасно для жизни!» актриса сыграла Зинаиду Петровну Степанову, энергичную, хваткую коллегу главного героя, как её характеризует персонаж Куравлёва. Пока неравнодушный Спартак Молодцов был на страже оборвавшегося провода, героиня Гребешковой нанесла ущерб его репутации, сообщив, что Молодцов в милиции, и лишила его премии. Но именно благодаря Зинаиде Петровне зритель узнаёт, что подобные «странные» эпизоды в жизни Молодцова не единичны. 

Сниматься в кино Нина Гребешкова начала ещё 1950-х годах, зритель мог увидеть её в самых разных жанрах: от комедий до мелодрам. Но настоящий успех принесли актрисе фильмы её мужа Леонида Гайдая: «Трижды воскресший», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и другие.

 

Смотрите фильм «Опасно для жизни!» в день рождения Нины Гребешковой, 29 ноября, в 9:30 на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

27.11.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…