Фильмы с участием Натальи Селезнёвой в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильмы с участием Натальи Селезнёвой в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильмы с участием Натальи Селезнёвой в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»

19 июня исполняется 78 лет советской и российской актрисе, народной артистке Российской Федерации Наталье Игоревне Селезнёвой.

Впервые она вышла на сцену ещё ребёнком — в шесть лет приняла участие в спектакле «30 сребреников». Её игра понравилась Агнии Барто. Детская писательница настояла, чтобы Наташа сыграла в фильме по мотивам её книги «Алёша Птицын вырабатывает характер». После были фильмы «Девочка и крокодил» и «Алёнка». Так началась актёрская карьера Натальи Селезнёвой.

Настоящую славу актрисе принесла роль Лиды в киноальманахе Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Впоследствии Наталья не раз работала с режиссёром на съёмочной площадке. 

В день рождения любимой актрисы смотрите фильмы с её участием на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

В 14:15 зрителей ждёт киноальманах Леонида Гайдая «Не может быть!», созданный по произведениям Михаила Зощенко. Наталья Селезнёва сыграла во второй новелле «Забавное приключение». Она исполнила роль матери троих детей, которой изменяет муж, но, как становится известно позже, сама она тоже не так проста.

В 19:50 на экранах ещё один киноальманах: «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». В образе студентки политехнического Селезнёва покорила всю страну. На съёмках актрисе пришлось пострадать ради искусства — она съела два десятка сосисок, чтобы получился идеальный дубль. После такого «пира» Наталья ещё долго не могла смотреть на колбасные изделия.

В 21:30 начнётся «Иван Васильевич меняет профессию», где Наталья Селезнёва сыграла жену гениального изобретателя Шурика. В этом образе актриса стала иконой стиля для миллионов советских женщин. Наряды Зиночки, которые для фильма шил модельер Вячеслав Зайцев, модницы СССР перерисовывали и пытались повторить сами.

Смотрите фильмы с Натальей Селезнёвой в день её рождения, 19 июня, на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

19.06.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…