Фильмы с участием Татьяны Догилевой на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильмы с участием Татьяны Догилевой на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильмы с участием Татьяны Догилевой на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

27 февраля день рождения заслуженной артистки РСФСР и народной артистки России Татьяны Анатольевны Догилевой.

Татьяна с детства мечтала стать актрисой. С 14 лет она занималась в студии юного актера при Центральном телевидении. В 1974 году она стала студенткой ГИТИСа и уже в 1978 получила свою первую главную роль в фильме «Безбилетная пассажирка». Татьяна Анатольевна продолжает активно сниматься уже в современных российских картинах.

В день рождения любимой актрисы смотрите фильмы с ее участием на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

В 8:40 картина Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих», в основу которого легла история композитора Микаэла Таривердиева, по некоторым предположениям взявшего вину за ДТП на себя. А также политзаключенного поэта Ярослава Смелякова, который опаздывал к утренней поверке. В фильме Догилева исполнила небольшую, но яркую и запоминающуюся роль Марины – дежурной гостиницы «Интурист». Это была первая совместная работа Догилевой с Рязановым.

В 11:10 двухсерийный фильм «Покровские ворота», снятый Михаилом Козаковым по одноименной пьесе Леонида Зорина. Татьяна Догилева исполнила роль очаровательной пловчихи, в которую влюблен Аркадий Велюров. В детстве Догилева также занималась спортом – но не плаванием, а художественной гимнастикой.

Смотрите фильмы с участием Татьяны Догилевой на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция» в понедельник, 27 февраля, с 8:40.

27.02.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…