Фильмы, в создании которых принимал участие Эмин Хачатурян, в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»
Фильмы, в создании которых принимал участие Эмин Хачатурян, в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»

Фильмы, в создании которых принимал участие Эмин Хачатурян, в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»

5 августа исполняется 93 года со дня рождения советского дирижёра и композитора, заслуженного деятеля искусств и народного артиста РСФСР Эмина Левоновича Хачатуряна.

Выпускник Московской консерватории, Хачатурян начал свою дирижёрскую карьеру с Московского областного симфонического оркестра, затем руководил оркестром Большого театра СССР, а в 1966 стал художественным руководителем и главным дирижёром Государственного симфонического оркестра кинематографии. Под его руководством была записана музыка к более чем 200 кинофильмам.

В день рождения дирижёра и композитора Эмина Хачатуряна смотрите на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция» фильмы, музыка к которым исполняется Государственным симфоническим оркестром кинематографии под руководством Эмина Хачатуряна. 

В 13:30 брачная комедия «Женитьба Бальзаминова», созданная по мотивам пьес Александра Островского, о мелком московском чиновнике Мише Бальзаминове, который мечтает быстро разбогатеть, а для этого хочет выгодно жениться. В 15:05 авантюрная комедия Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», в которой Шурик сначала помогает украсть, а затем сам же и спасает спортсменку, комсомолку и просто красавицу Нину. В 16:35 «Бриллиантовая рука» — вновь картина Леонида Гайдая, на этот раз о разоблачении советских контрабандистов.

В 18:20 фильм Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России» о поиске сокровищ русской эмигрантки. В 20:10 советская романтическая комедия «Служебный роман», в которой благодаря волшебной силе любви строгая и невзрачная начальница преображается в красивую женщину. В 23:00 трагикомедия Никиты Михалкова «Родня», где по-деревенски добродушная мать решает помочь дочери с семейными проблемами, но только усугубляет ситуацию. Завершит кинопоказ в 00:45 комедийный детектив «Ищите женщину», где телефонистка нотариальной конторы будет расследовать запутанное преступление.

 

Смотрите на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция» в день рождения Эмина Хачатуряна фильмы, музыка к которым записана под его руководством

31.07.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…