Марафон фильмов с участием Андрея Миронова на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Марафон фильмов с участием Андрея Миронова на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Марафон фильмов с участием Андрея Миронова на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

7 марта исполняется 82 года со дня рождения знаменитого и любимого советского актера Андрея Александровича Миронова. 

Андрей родился в семье знаменитых артистов – Марии Мироновой и Александра Менакера. Он продолжил актерскую династию и после школы поступил в Щукинское училище.

Первой его киноработой стала роль Петра в фильме 1961 года «А если это любовь?». Затем последовали картины «Мой младший брат», «Три плюс два», «Берегись автомобиля», «Бриллиантовая рука», сделавшие Миронова настоящей звездой советского кинематографа.

Андрей Миронов снялся более чем в 45 фильмах. Ему были доступны не только комедийные, но и глубокие драматические роли.

В день рождения любимого актера смотрите фильмы с его участием на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

В 12:20 комедия Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля», где Андрей Миронов сыграл делягу и спекулянта Семицветова – одну из первых своих ярких ролей. Благодаря таланту Миронова, Семицветов получился обаятельным негодяем. Не только зрители, но и кинокритики высоко оценили игру молодого актера. На съемках «Берегись автомобиля» впервые сложился творческий тандем Анатолия Папанова и Андрея Миронова.

В 19:45 кинокомедия «Бриллиантовая рука», в которой талант Миронова раскрылся в полном объеме. Он дебютировал как певец, придумал оригинальный танец, даже поскользнуться на корке смог с первого дубля. В этом фильме Андрей Миронов вновь встретился на съемочной площадке с Анатолием Папановым.

В 23:25 «12 стульев» Марка Захарова и вновь творческий дуэт Миронов-Папанов. На роли в фильме по произведению Ильфа и Петрова актеров взяли даже без проб. И хотя премьера фильма состоялась всего через пять лет после очень успешной экранизации Леонида Гайдая, образ Остапа Бендера, созданный Мироновым, также полюбился зрителям. А фильм вошел в золотой фонд советского кинематографа.

Смотрите также во вторник, 7 марта, фильмы с участием Андрея Миронова на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»: «Фантазии Фарятьева», «А если это любовь?», «Будьте моим мужем», «Достояние республики», «Невероятные приключения итальянцев в России».

 

06.03.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…