Мистический военный фильм «Белый Тигр» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Мистический военный фильм «Белый Тигр» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Мистический военный фильм «Белый Тигр» на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Великая Отечественная война близится к концу. Обе стороны устали от изнуряющих боев. Но чем увереннее советские войска ведут наступление, тем чаще они имеют дело с неуязвимым немецким монстром, танком «Белый тигр». Он всегда внезапно появляется в дыму на поле сражений, безжалостно истребляя противников, и также неожиданно исчезает.

Выживший после атаки «Белого тигра» советский солдат лишается памяти, но становится обладателем удивительного дара. Он понимает язык танков и теперь его главная цель – истребить таинственного германского монстра. По его мнению, война не закончится, пока не будет уничтожен мистический танк.

Советское командование создает экспериментальную модель Т-34-85 для борьбы с «Белым Тигром» и командиром экипажа назначает выжившего бойца. Теперь начинается настоящая охота…

В основу картины легла книга Ильи Бояшова «Танкист, или «Белый тигр», но режиссер создал свою философскую версию произведения, где бездушный, холодный, беспощадный танк выступает прообразом самой войны.

8 июля Карен Шахназаров отмечает свой 70-летний юбилей. В этот день, с утра и до позднего вечера, на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция» лучшие фильмы юбиляра.


Не пропустите самый масштабный фильм Карена Шахназарова «Белый тигр» в пятницу, 8 июля, в 23:10 на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

04.07.2022

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…