Новогодний парад любимых советских фильмов в эфире «Мосфильм. Золотая коллекция»
Новогодний парад любимых советских фильмов в эфире «Мосфильм. Золотая коллекция»

Новогодний парад любимых советских фильмов в эфире «Мосфильм. Золотая коллекция»

Днем 31 декабря нарезаем салаты в компании товарища Новосельцева и товарища Калугиной (в простонародье просто «Мымра») из кинофильма Эльдара Рязанова «Служебный роман». Продолжим накрывать на праздничный стол вместе с мелодрамой «Москва слезам не верит» и культовой комедией Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Начнем провожать 2021-й с героями комедийного музыкального фильма «Карнавальная ночь». Перед новогодним обращением президента будем веселиться вместе с праздничным киноконцертом, собравшем в своем репертуаре только самые дорогие сердцу мелодии советских кинолент.

Вечером 1 января в 21:30 по традиции смотрим «Иронию судьбы, или С легким паром!» и наслаждаемся проникновенной историей о том, как судьбоносная романтика советской застройки и волшебство новогодней ночи изменили жизни двух незнакомых людей.

В воскресенье, 2 января, в 18:40 наблюдаем за приключениями скромного советского трудяги, который оказывается втянут в хитроумную операцию контрабандистов в киноленте «Бриллиантовая рука». А сразу после смеемся над забавными похождениями банды рецидивистов во главе со строгим воспитателем детского сада в комедии «Джентльмены удачи». В 22:00 включаем фильм «Девчата» и смотрим дорогую сердцу историю про то, как одна юная повариха меняет жизнь маленького поселка лесорубов.

Всю неделю новогодних каникул, с 3 по 9 января, продолжаем отдыхать в компании любимых советских фильмов: посмеемся над семейной драмой семьи Кузякиных в мелодраматической комедии «Любовь и голуби», будем сопереживать Шурику, которому предстоит спасти комсомолку, спортсменку и просто красавицу Нину из лап похитителей в фильме «Кавказская пленница», отправимся на поиски драгоценностей в Северную столицу вместе с Андреем Мироновым в комедии «Невероятные приключения итальянцев в России».

Встречайте Новый год вместе с горячо любимыми советскими фильмами в эфире телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция»!



27.12.2021

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…