Самые искренние песни о Великой Отечественной войне и Победе на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»
Самые искренние песни о Великой Отечественной войне и Победе на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Самые искренние песни о Великой Отечественной войне и Победе на телеканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

9 мая в 21:00 в честь великого праздника Победы телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» подарит зрителям киноконцерт «Одна на всех. Песни Победы».

В программу вошли самые трогательные песни в сопровождении фрагментов и кадров из любимых фильмов про Великую Отечественную. В их числе «Освобождение», «Щит и меч», «Судьба», «17 мгновений весны», «Они сражались за Родину», «Батальоны просят огня», «Белорусский вокзал», «Место встречи изменить нельзя», «Летят журавли» и многие другие. В киноконцерт вошли композиции «Священная война», «На безымянной высоте», «С чего начинается Родина», «Мгновения», «Бомбардировщики», «Махнём не глядя», «Давным-давно была война», «Где-то далеко», «Нам нужна одна победа», «Последний бой», «Бери шинель, пошли домой», «День Победы».

«Сложно описать те эмоции, с которыми наш коллектив занимался этим проектом. Каждый воспринял подготовку к киноконцерту как глубоко важную и личную историю. Ведь в каждой семье живы воспоминания, хранятся письма, фотографии тех, кто прошел эту войну, а, возможно, и не вернулся с нее. И вместе с нашими зрителями мы хотим отдать дань уважения всем, кого коснулась Великая Отечественная война. Мы тщательно подбирали песни и кадры из фильмов, стараясь передать все настроения этой войны – героическое, лирическое, трагическое и, наконец, победное», – комментирует Алексей Бернат, программный директор медиахолдинга «Цифровое Телевидение».

 Каждый киноотрывок сопровождается пожеланием, поздравлением, благодарностью людям, воевавшим и победившим: «За хороших и верных товарищей», «Благодарим за мужество и героизм», «Помним каждого», «За любовь и крепкое братство», «Истинный подвиг простых людей», «За мирное и ясное небо».

 «Песни и фильмы о Великой Отечественной войне – это та ниточка, которая связывает нас с героичским поколением, которое не понаслышке знало о тех страшных годах. Благодаря музыке и стихам мы можем понять ту боль, которую люди пережили, прочувствовать героизм, который жил в их сердцах, ощутить ту радость и ликование, с которыми народ встретил Победу, и испытать невероятную гордость за тех, кто выстоял и победил», – говорит Иван Кудрявцев, директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение»

 

Вспомните лучшие песни Победы вместе с телеканалом «Мосфильм. Золотая коллекция» 9 мая в 21:00.

05.05.2022

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…