Три года в эфире: телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» запускает поясное вещание
Три года в эфире: телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» запускает поясное вещание

Три года в эфире: телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» запускает поясное вещание

«В свой день рождения телеканал „Мосфильм. Золотая коллекция“, отвечая на многочисленные просьбы телезрителей из разных городов России, выходит на новый уровень и становится ещё ближе к аудитории: мы запускаем вещание по часовым поясам +2 и +4 к московскому времени. Жители Екатеринбурга, Магнитогорска, Сургута, Нижневартовска, Перми, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска, Челябинска, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Томска и других городов будут смотреть классику Киноконцерна „Мосфильм“ по местному времени, как указано в телепрограмме. Переход обеспечит комфортный просмотр: новогодний киноконцерт покажут перед боем курантов, а наш традиционный концерт „Песни Победы“ выйдет в эфир накануне праздничного салюта. Телеканал продолжит „осваивать“ другие часовые пояса исходя из запросов аудитории», — говорит генеральный директор медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Роберт Гндолян.


С 1 сентября начнёт выходить рубрика «Год рождения фильма» — увлекательный «выпуск новостей» о событиях в стране и мире, произошедших в год выхода выбранного фильма из Золотой коллекции «Мосфильма». Зрителям напомнят про научные открытия, великие стройки, спортивные и культурные события, которые не только вызывают ностальгию, но и помещают фильм в определённый исторический контекст. Рубрика также познакомит зрителя с «личным делом кинофильма»: уникальными фотографиями со съёмочных площадок картин, показывающих актёров и режиссёров за работой или в перерывах между съёмками.


Новая рекламная кампания «Мосфильм. Золотая коллекция» также приурочена к переходу на поясное вещание. В эфире появится серия имиджевых роликов, акцент сделан на «силу притяжения Мосфильма», которая сближает города, миры и героев культовых картин, обеспечивая неразрывную связь страны, народа и его культуры.


Юбилеи культовых актёров


Телеканал отмечает не только свой день рождения, но и дни рождения людей, чьи имена неразрывно связаны с Золотой коллекцией. В день 90-летнего юбилея великой Татьяны Дорониной 11 сентября телеканал покажет культовый фильм с её участием — «Три тополя на Плющихе». В день 100-летия со дня рождения поэта Михаила Танича 15 сентября будут показаны фильмы, где звучат песни на его стихи: «Неисправимый лгун», «По семейным обстоятельствам», «Большая перемена». А 25 сентября, в день 85-летия Лидии Федосеевой-Шукшиной, будут транслироваться фильмы «Позови меня в даль светлую», «Калина красная», «Они сражались за Родину». Осенью «Мосфильм. Золотая коллекция» организует киномарафоны, чтобы поздравить с юбилеями Елену Кореневу, Сергея Безрукова, Владимира Машкова и показать лучшие фильмы с их участием. Телеканал также отметит кинопоказами 80 лет со дня рождения Инны Чуриковой, 90 лет Марка Захарова, 120 лет Георгия Милляра и 85 лет Натальи Крачковской.


Поводы гордиться


За три года в эфире у телеканала появилось немало поводов для гордости. «Мосфильм. Золотая коллекция» стал призёром одного из крупнейших фестивалей рекламы и маркетинговых коммуникаций «Серебряный Меркурий», отраслевых премий «Золотой луч», «Большая цифра», «МедиаБренд». Телеканал инициировал и масштабировал акцию ко Дню Победы «Бессмертный полк. «Мосфильм. Золотая коллекция» в честь кинематографистов-участников Великой Отечественной войны. К 9 Мая канал также ежегодно проводит киноконцерт «Одна на всех. Песни победы», в эфире звучат лучшие военные композиции в сопровождении кадров из любимых фильмов про Великую Отечественную войну.


В 2022 году «Мосфильм. Золотая коллекция» совместно с Киноконцерном «Мосфильм» запустили проект «Мосфильм. Золотая коллекция» в кино». В повторный прокат вышли покадрово восстановленные в лабораториях киноконцерна и воссозданные в формате 4K шедевры советского кинематографа: легендарная «Асса», ставшая самым кассовым советским перевыпуском 2022 года, картина Георгия Данелии «Кин-дза-дза!», признанная лучшим советским фантастическим фильмом, комедия оскаровского лауреата Владимира Меньшова «Ширли-мырли». А картина «Покровские ворота» Михаила Козакова, ранее транслировавшаяся только на телевидении, впервые была показана в кинотеатрах благодаря проекту «Мосфильм. Золотая коллекция» в кино».
В соцсетях вокруг «Мосфильм. Золотая коллекция» создано активное сообщество поклонников советского и современного кино, которое участвует в жизни канала онлайн и офлайн.

СПРАВОЧНО: «Мосфильм. Золотая Коллекция» — это телеканал эксклюзивного и премьерного доступа к золотому фонду отечественного кинематографа, созданного ведущим киноконцерном страны. Неповторимое сочетание классики советского и российского кино, а также современных отечественных фильмов — лидеров проката и телеэфира. Вещание канала «Мосфильм. Золотая коллекция» началось 1 сентября 2020 года. К началу 2022 года телеканал стал доступен в пакетах большинства операторов неэфирного ТВ в России и многих зарубежных операторов, ориентированных на русскоговорящих подписчиков.

04.09.2023

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…