Мосфильм. Золотая коллекция – Новости
Новости

«Москва слезам не верит» на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Не сразу все устроилось…

26.11.2020

«Кин-дза-дза!» на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Когда поход за хлебом обернулся межгалактическим путешествием.

26.11.2020

«Ирония судьбы, или С легким паром!» на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Каждый год 31 декабря четыре друга Женя, Миша, Паша и Саша ходят в баню. Но однажды старая традиция приводит к непредсказуемым последствиям, и захмелевший Женя Лукашин оказывается непрошенным московским гостем в ленинградской квартире школьной учительницы. Судьбоносная романтика советской застройки и волшебство новогодней ночи изменили жизни двух случайных людей.

26.11.2020

Названы самые узнаваемые цитаты из советского кино

«И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат… и меня вылечат» — цитата из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» оказалась самой узнаваемой среди российских зрителей. Это стало известно по результатам опроса, проведённого киноканалом «Мосфильм. Золотая коллекция».

25.11.2020

Актрисы столетия: Нонна Мордюкова. Марафон фильмов на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

25 ноября исполняется 95 лет со дня рождения самой харизматичной актрисы советского кинематографа Нонны Мордюковой. В этот день в эфире киноканала «Мосфильм. Золотая коллекция» будут показаны культовые картины с участием Нонны Викторовны, в которых в полной мере показана многогранность таланта великой актрисы.

25.11.2020

Золушка и недотепа: культовая комедия «Служебный роман» на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

Сотрудник отдела статистики и начальница-мымра ищут путь к сердцу друг друга…

24.11.2020

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Где-то на белом свете, там, где люди не упускают возможности произнести хороший тост, до сих пор бытуют обычаи, за которые предусмотрена уголовная ответственность…

19.11.2020

Влип, Очкарик! «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

Знакомьтесь – Шурик! Неунывающий и находчивый студент, галантный кавалер, ответственный гражданин и ловкий защитник государственного имущества! Шурик в два (а точнее, в три) счета перевоспитает великовозрастного хулигана, очарует сокурсницу и сдаст экзамен, а потом еще и спасет склад торговой базы от кражи со взломом, которую пытается организовать знаменитое трио – Трус, Балбес и Бывалый.

19.11.2020

«Джентльмены удачи». Битва за золотой шлем Александра Македонского

Опасный рецидивист Доцент против заведующего детсада Евгения Ивановича Трошкина. Легендарная конфронтация двух героев, мастерски воплощенных на экране талантливым Евгением Леоновым в комедии «Джентльмены удачи» на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция».

19.11.2020

«Женитьба Бальзаминова» в эфире «Мосфильм. Золотая коллекция»

За чем пойдешь, то и найдешь.

18.11.2020

Новый взгляд: киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» обновил афиши к советским фильмам

Киноканал "Мосфильм. Золотая коллекция" в коллаборации с агентством Bang! Bang! представил переосмысленные постеры советской классики 60-х. В начале ноября канал перешел на новый формат вещания и теперь зрители могут увидеть любимые фильмы в новом супер-качестве. Любителям кино предлагается угадать по новым постерам фильмы и поделиться впечатлениями о новых воплощениях советских афиш на официальном сайте киноканала https://mosfilmgold.ru/poster.

17.11.2020

Кто заказывал такси на Дубровку?

Или история о том, как отважный трудяга и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков вступает в неравную схватку с международной контрабандистской организацией в легендарной комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» в эфире киноканала «Мосфильм. Золотая коллекция».

13.11.2020

Людмила Гурченко. Триумф безбрежного таланта на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

12 ноября исполняется 85 лет со дня рождения актрисы Людмилы Гурченко. Чествуя гений актерского совершенства, киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет в эфире и в официальной группе канала в «Одноклассниках» самые яркие картины с участием непревзойденной Людмилы Марковны!

12.11.2020

Век Бондарчука: марафон его лучших фильмов к 100-летию со дня рождения мастера

25 сентября к 100-летию со дня рождения классика отечественного кинематографа Сергея Бондарчука киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет в эфире одну из самых ярких его картин – фильм «Судьба человека», а в прямом эфире официальной группы канала в «Одноклассниках» состоится марафон лучших фильмов мастера.

09.11.2020

Россияне назвали свои любимые фильмы Никиты Михалкова

«Свой среди чужих, чужой cреди cвоих» оказался самым любимым фильмом Никиты Михалкова у российского зрителя. При этом в ТОП-5 не оказалось ни одной картины, снятой режиссёром после 2000 года.

21.10.2020

Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» отмечает 75-летний юбилей Никиты Михалкова

К 75-летию Никиты Сергеевича киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» проведёт в эфире и в официальной группе канала в «Одноклассниках» марафон знаменитых фильмов великого мастера.

21.10.2020

Россияне назвали свои любимые фильмы киностудии «Мосфильм»

Комедия «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» возглавила список любимых россиянами фильмов студии «Мосфильм».

01.10.2020

Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» начал своё вещание

Сегодня начал свое вещание киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» - совместный проект «Цифрового Телевидения», медиахолдинга ВГТРК и крупнейшего российского киноконцерна «Мосфильм». Киноканал уже доступен абонентам платного телевидения.

01.09.2020

Телеканал “Мосфильм. Золотая коллекция” начинает вещание в тестовом режиме

Компания “Цифровое Телевидение”, медиахолдинг ВГТРК и крупнейший российский киноконцерн “Мосфильм” начинают вещание телеканала “Мосфильм. Золотая коллекция”. Новый канал стал доступен для тестового вещания провайдерам ТВ на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья. С 1 сентября телеканал станет доступен абонентам страны. Полноценное вещание откроет библиотека главной киностудии страны, которая будет доступна в неэфирном телевидении эксклюзивно только на телеканале “Мосфильм. Золотая коллекция”.

27.08.2020

Служебный роман

0+ 1977
золотая коллекция мосфильма

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, — человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокопьевной Калугиной, — сухарем в юбке и директором заведения…